«Под бабушкиным крылом…»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей.
          В пятницу, 1 октября в детском саду №11 был организован праздничный концерт, на который были приглашены бабушки и дедушки. Добрые и искренние улыбки взрослых и дошкольников встречали гостей. Ведь так приятно увидеть людей, которые посвятили детям всю свою жизнь.
К встрече с дорогими и долгожданными гостями в детском саду готовились заранее. В раздевалках были оформлены выставки детских рисунков, фотовыставки, поздравления.
          На праздничном концерте воспитанники детского сада пожелали гостям доброго здоровья, активного долголетия; исполнили нежные стихи, весёлые песни и танцы. Бабушки и дедушки с большой благодарностью отмечали аплодисментами яркие выступления детей, а также сами с удовольствием приняли активное участие в играх и танцах.
          Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабушкам и дедушкам, дошколята учатся эмоциональной отзывчивости.