«Веселые старты» в детском саду №9

По традиции в октябре месяце в детском саду педагоги организуют в подготовительных группах спортивные развлечения «Веселые старты». Цель таких игр — это приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Дети с маленького возраста учатся активно и организованно проводить отдых.

В подготовительной группе  «Лучики» соревнования проходили 21 октября в виде эстафет. Две команды «Звезда» и «Ракета» проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

В подготовительной группе «Звездочки» 22 октября на старт вышли две команды: «Апельсин» и «Березка». Участников ждало много испытаний «Пронеси не урони», « Через кочки», «Три прыжка», «Веселое такси», «Сороконожки» и т.д. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.

По итогам эстафет команды были награждены почетными грамотами. Дети получили заряд бодрости, хорошее настроение и желание участвовать в следующих соревнованиях.