Проблемы и возможности качественной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации

     29 октября на базе средней школы с. Верхний Ломов прошло заседание районного методического объединения заместителей директоров по учебной работе по теме «Проблемы и возможности качественной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации»

     Дёмина Ирина Александровна рассказала о  проблемах и возможностях качественной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в МБОУ СОШ с. Верхний Ломов имени И. И. Привалова.

     Воробьева Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов, подготовила доклад по теме «Совершенствование форм и методов подготовки к ГИА как средство повышения качества образования выпускников».

       Болеева Ольга Ивановна  познакомила присутствующих с системой работы учителей  МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» по подготовке к ГИА.

     Янова Евгения Александровна рассказала о методах и приемах, используемых при подготовке выпускников к успешной сдаче ГИА в школе с. Голицыно.

     Затем участникам заседания были представлены мастер-классы.

Лисицына Ю.А., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Верхний Ломов имени А.А. Привалова», провела занятие по теме «Система работы на уроках русского языка в 11 классе при подготовке учащихся к ЕГЭ».

      Воробьева О.В., заместитель директора по учебной работе МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов, пригласила участников на занятие по теме «Подготовка к ЕГЭ по математике. На пути к успеху».

       Миронова С. Н., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Голицыно,   повела мастер-класс «Обучение написанию сочинения-рассуждения на основе групповой технологии».

      Участники заседания  обменялись мнениями, задали выступающим уточняющие вопросы и подвели итоги.