Учащиеся школы с.Верхний Ломов приняли участие в Спартакиаде Союзных государств

Команда школьников МБОУ СОШ с.Верхний Ломов им. И.И.Привалова по лыжным гонкам в составе Левиной Ники, Лелявиной Ольги, Боровикова Антона и Некрасова Владислава приняла участие в Спартакиаде Союзных государств для детей и юношества, проживающих в сельской местности, с 15 ноября по 20 ноября 2021 года в городе Смоленске, в составе сборной России.

В сборную России вошли около ста спортсменов и тренеров из Челябинской, Псковской, Орловской, Ростовской, Пензенской области, а также Алании, Северной Осетии. Спортсмены и тренеры получили единую форму и спортивную экипировку с символикой спартакиады.

Спартакиада проходила в городе-герое Смоленске на территории Смоленского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма. На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил министр спорта Российской Федерации О. В. Матыцин.

Соревнования по лыжным гонкам ввиду отсутствия снежного покрова были заменены легкой атлетикой. Участники стартовали на различных дистанциях.  

Наши ребята в копилку команды России принесли 287 очков и в командном зачете по сумме всех дистанций заняли 7 место.

На торжественном закрытии соревнований все победители были награждены медалями, кубками и ценными призами, а всем участникам были вручены памятные подарки.