Тест по истории Великой Отечественной войны состоится в День Неизвестного солдата

С целью исторического просвещения 3 декабря 2021 года, в День неизвестного Солдата в России, состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Большая история» среди россиян, соотечественников, проживающих за рубежом и иностранных граждан.

Итоговый вариант теста, подготовленный учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, будет содержать 30 вопросов обо всех периодах войны. В связи с принятием мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции рекомендовано проводить тестирование в онлайн-режиме на сайте проекта

Координатором проведения акции на территории региона является Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области. На территории Пензенской области тест успешно проводится с 2015 года благодаря совместным действиям органов власти и молодежи.

Тестирование проходит на территории Российской Федерации и более чем в 50 странах мира. По итогам каждый участник получит сертификат. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к международной акции и ответить на вопросы теста 3 декабря в любое удобное время с 00.00 по 23.59 на сайте.