Успешные результаты спортивного туризма

Спортивная команда  туристско-краеведческого объединения «Романтик» под руководством педагога дополнительного образования И.П.Смагиной приняла активное и результативное участие в областных соревнованиях по спортивному туризму на средствах передвижения (вело), которые состоялись в начале декабря 2021 года в спортивном зале Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы.  Мероприятие проводилось с учётом всех требований и рекомендаций по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ребятам предстояло преодолеть  на велосипеде за короткий промежуток времени дистанцию из шести этапов. Все участники соревнований достойно прошли спортивные испытания. Лучшими стали Тимофей Логин, занявший 1 место среди двадцати четырёх юношей своего возраста и  Юлия Шишканова, занявшая 1 место среди девушек. 

Справиться с поставленными задачами помогли регулярные тренировки.  Участие в соревнованиях стали возможными благодаря наличию необходимого количества велосипедов, приобретённых на средства гранта, полученного от Пензенского  Фонда местного сообщества «Гражданский Союз».  Ребята получили хорошую физическую подготовку и показали достойные результаты на соревнованиях по спортивному туризму областного уровня.