Собрание региональной федерации бокса

16 декабря 2021 года члены президиума Федерации бокса Пензенской области Нижнеломовского муниципального образования начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации города Нижний Ломов Ситников Сергей, тренеры ДЮСШ Нижнеломовского района Кусморов Анатолий, Ситников Андрей приняли участие во внеочередном собрании региональной федерации бокса.
На собрании подвели итоги за два последних непростых года. Если в 2020-м было определенное затишье — удалось подготовить только двух перворазрядников, четырех кандидатов в мастера спорта и одного мастера, — то в 2021-м ситуация изменилась.
«Мы уже пришли в себя, и все показатели пошли вверх: и по количеству участий в соревнованиях, и по разрядникам. Там 14 боксеров первого разряда, 24 боксера — кандидаты в мастера спорта, 2 мастера спорта», — рассказал исполнительный директор региональной федерации бокса Адельша Рахматулин.
Еще одним из поводов для собрания стало избрание нового руководителя федерации. Теперь главой союза пензенских боксеров станет Виталий Сидорин. Ему предстоит решать насущные проблемы, например, как никогда остро стоит вопрос кадрового дефицита среди тренеров.