Фестиваль Гран-при по легкой атлетике «Здоровый город – Здоровые люди»

С 17 по 19 декабря 2021 года во дворце спорта «Рубин» состоялся очередной этап фестиваля Гран-при по легкой атлетике «Здоровый город – Здоровые люди», посвященный памяти отличника физической культуры и спорта РФ Прыткову Е.Б.
Спортивную школу Нижнеломоского района представляли воспитанники тренеров: Бесчастновой Л.Н., Курлыкина Д.Ю. и Никулкина А.А..

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: бег на 30м, 60м, 200м, 400м и 800 м, а также в спортивной ходьбе и прыжках в длину с разбега.
По итогам забегов в своих возрастных группах Ляпкова Екатерина заняла 2 место на дистанции 300м.; Микитюк Ксения заняла 1 место на дистанции 150м., 2 место в прыжках в длину и 3 место на дистанции 30м.

Агатицкая Алина, Гегия Александр подтвердили своим результатом 2-ой взрослый разряд. Колузаева Ангелина в спортивной ходьбе на дистанции 2000м заняла 3 место, Балахонова Полина на дистанции 600м заняла 3 место. Иванова Виктория в прыжках в длину заняла 3 место.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.
Соревнования проходили с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по Пензенской области.