Удачный старт агитпохода «Звёздный»

В преддверии  Нового года  и  наступления зимних каникул   стартовал традиционный многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звёздный»,  организаторами которого являются  Министерство образования Пензенской области и  Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.  Мероприятие посвящено Году народного искусства и культурного наследия народов России и проходит в рамках туристско-краеведческого движения школьников «Земля родная».

Для учащихся туристско-краеведческого объединения «Романтик» МБОУ ДО СЮТ Нижнеломовского района многодневный лыжный поход начался 4 января 2022 года и продлится целых четыре дня. Группа юных туристов под руководством педагога дополнительного образования  инструктора детско-юношеского туризма Ирины Павловны Смагиной в соответствии с разработанным и утверждённым маршрутом пройдут по сёлам Нижнеломовского района, примут участие в познавательной и культурно-просветительской работе, займутся волонтёрской деятельностью.

В первый день похода туристическая группа посетила школьный музей с.Голицыно, где учитель истории О.А. Карнаухов провёл с детьми увлекательную экскурсию и рассказал много интересного из истории села, о традициях и ремёслах народа. Здесь же ребята встретились с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области А. И. Ломовцевым, который поделился своими воспоминаниями об участии в агитпоходах в юном возрасте, отметил важность развития внутреннего туризма в Пензенской области и пожелал юным туристам успехов в преодолении трудностей интересной походной жизни.

Пожелаем участникам агитпохода «Звёздный»  здоровья и удачи в преодолении маршрута и выполнении заданий по краеведческой тематике.