Профильная лингвистическая смена в Центре «Ключевский»

 С 16 по 29 января 2022 года в Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» проходит интенсивная профильная лингвистическая образовательная смена.  Обучающиеся восьмых классов: Лёвин Михаил и  Арестова Софья, МБОУ СОШ №1 г. Нижний Ломов имени Тархова С.Ф; Дружинина Арина,  МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов принимают  активное участие в мероприятиях.

Профилирующим языком интенсивной образовательной смены является английский. Программа обучения английскому языку направлена на развитие интеллектуальных и творческих способностей участников. На протяжении двух недель школьники будут повышать свой уровень владения языком.

Первые дни были посвящены знакомству друг с другом и преподавателями в интересной форме, адаптации и погружению в языковую среду. В первой  половине дня проходят занятия по английскому языку. Во второй половине  участники смены занимаются остальными предметами школьной программы, после чего проводятся внеклассные мероприятия.  Участники лингвистической смены получили послания от участников предыдущей математической смены с пожеланиями и напутствиями. Во второй день восьмиклассники учились писать личные письма в формате ОГЭ. Первые дни оказались непростыми, но очень плодотворными и впечатлительными. Также участники смены были разделены на группы для совместного создания проектов, над которыми они будут работать в течение недели.