В образовательных организациях проходят мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в образовательных организациях Нижнеломовского района проходят мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в начальных классах всех школ района прошли классные часы, на котором дети узнали, что такое блокадный хлеб, сколько граммов хлеба получали жители блокадного Ленинграда.

 В 5 и 6 классах школ района были организованы Уроки памяти «Мужество и стойкость Ленинграда». Учащиеся узнали о блокаде Ленинграда, длившейся 872 дня, а также о судьбе Тани Савичевой и ее семье, как о символе стойкости и мужества жителей блокадного города. Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Завершились мероприятия просмотром   фильма «Дети в блокадном Ленинграде».

 Старшеклассники стали участниками Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб», во время которого узнали о Великом подвиге, о доблести и славе, о храбрости и мужестве ленинградцев.

 Юнармейцы школ района стали участниками онлайн-викторины «Подвиг Ленинграда».