День российской науки в детском саду №11

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

День российской науки отметили в детском саду №11. В этот день в старших дошкольных  группах работали исследовательские лаборатории. Юные ученые группы «Капельки» изучали свойства воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

В экспериментальной лаборатории художника дети группы «Ромашка» учились рисовать на воде, используя технику «Эбру», закрепили знания о смешивании красок для получения новых цветов и оттенков. Рисование в технике «Эбру», эксперименты с красками привели в восторг детей.

В конструкторском бюро группы «Полянка» было шумно. Ребята конструировали из современного интерактивного конструктора «Йохокуб». Научные сотрудники дошкольного возраста конструировали современный приют для животных.

Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть, именно эти воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!