Дню защитника Отечества посвящается…

 Средняя школа с. Верхний Ломов им. И. И. Привалова присоединилась к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвящённой Дню защитника Отечества.

 В рамках акции ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек, а все принесённые вещи собирали в импровизированные чемоданы.

Каждый желающий мог познакомиться с историей армейских будней пап, дедушек и братьев одноклассников. Затем вся школа собралась на торжественное мероприятие, во время которой дети подробно рассказали о содержимом своих чемоданов. Кители, фуражки, бинокли, котелки, фляжки, дембельские альбомы, письма и другие атрибуты армейской жизни вызвали огромный интерес у школьников!

С теплотой и гордостью ребята рассказывали о своих родственниках, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, Чечне, Армении.

Такие акции воспитывают патриотические чувства и способствуют сохранению связи поколений.

Для учащихся начальных классов прошла военно-спортивная игра «Зарничка», для  средней ступени —  «Зарница». Спортивные состязания состояли из различных эстафет, где команды боролись за звание смелых и отважных, а также продемонстрировали ловкость и мужество! В конкурсе военно-патриотической песни «Февральский ветер -2022»  приняли участие ученики с 1 по 11 класс. Каждый класс отмечен в соответствующей номинации. 23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Ведь каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником — защитник своего Отечества, своей семьи. В честь этого праздника в школе был организован Единый классный час «Сила русской армии». 

#23февраля