Детский сад «Теремок» открыт

Во вторник, 1 марта,  распахнул свои двери для детей ясельного и дошкольного возраста новый детский сад «Теремок» в с.Кривошеевка.  Пока 60 малышей обживают новые игровые комнаты, светлые просторные спальни, спортивный и музыкальные залы, бассейн.  Детский сад оборудован «по последнему слову техники», имеет высокую степень защиты жизни и здоровья детей и сотрудников.

Торжественное открытие детского сада «Теремок» запланировано на 31 марта.

Справочно

Детский сад в с.Кривошеевка построен в рамках национального проекта «Демография». Стоимость контракта составила 220 552 118,02 рублей. Дополнительно за счет средств муниципального и регионального бюджетов на сумму 6 000 000 рублей были приобретены шторы, жалюзи, посуда, постельные принадлежности и полотенца, игровое оборудовании и т.п. 

Комплектование детского сада в соответствие с проектной мощностью (150 мест) планируется с сентября 2022 года по мере заселения нового микрорайона в с.Кривошеевка.

Ввод нового детского сада позволит полностью удовлетворить потребность в услугах дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Нижнеломовском районе.