Районное методическое объединение учителей русского языка и литературы

11 марта  на базе  филиала МБОУ СОШ с. Голицыно в с.Ива прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы на тему: «Пути повышения профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы».

Губина Валентина Васильевна  провела урок русского языка в 9 классе по теме: «Написание сочинения–рассуждения в рамках подготовки к ОГЭ по русскому языку». Педагог умело сочетала разные методы и приемы, которые помогали ученикам правильно строить свои рассуждения и делать выводы. Стиль урока был доброжелательный, создающий творческую атмосферу делового сотрудничества.

По вопросу «Организация работы обучающихся с низкой успеваемостью и низкой мотивацией по подготовке к государственной итоговой аттестации и ВПР на уроках русского языка» выступила учитель МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» Плаксина И.Ю. Она рассказала о своей работе с детьми, имеющими низкую учебную мотивацию.

Об использовании приёмов занимательности на уроках с целью формирования   мотивации изучения русского языка и литературы рассказала Бесчастнова И.В. Своей работой с одаренными детьми поделились Дулесина В.В., Пустовалова О.Г., Полянскова Н.А.

РМО прошло плодотворно, участники заседания отметили важность и высокую практическую направленность поднятых вопросов.