Подведены итоги муниципального этапа регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей. Пенза-город трудовой доблести»

Проект «Пенза-город трудовой доблести» является одним из важнейших средств повышения качества патриотического воспитания, привлечения школьников к поисково-исследовательской и проектной деятельности. Все школы Нижнеломовского района приняли активное участие в реализации данного проекта. В школах оформлены баннеры и стенды, отражающие подвиг жителей города и села  на трудовом фронте в годы Великой Отечественной войны, выставки экспонатов школьных музеев, прошли классные часы и мероприятия, на которых школьники рассказывали о героях «Книги трудовой доблести ».

16 марта на базе ЦКИ  состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов  муниципального этапа регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей. Пенза-город трудовой доблести». В рамках мероприятия каждое общеобразовательное учреждение представило «Книгу  трудовой доблести школы», защиту проектов по материалам  «Книги  трудовой доблести школы», баннер  и инсталляцию по материалам  «Книг трудовой доблести школы» на темы: «Мои   родные, земляки, работавшие на оборонных предприятиях», «Мои   родные, земляки, участники боевых  действий», «Страницы истории предприятий, организаций и учреждений, эвакуированных в Нижнеломовский район», «Мои  родные, земляки, работавшие в госпиталях», «Мои   родные, земляки – колхозники, снабжавшие Красную Армию», «Мои  родные, земляки, участвовавшие в строительстве Сурского оборонительного  рубежа», «Мои родные, земляки, удостоенные медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Все школы ответственно подошли к подготовке к мероприятию, выступления получились яркими и эмоциональными.

Жюри подвело  итоги  муниципального этапа: 

победители: МБОУ СОШ № 1 г. Нижний Ломов им. Тархова С.Ф., МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов, МБОУ СОШ с. Норовка; 

призёры: МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов», МБОУ СОШ с. Верхний Ломов им. И.И. Привалова.

МБОУ СОШ с. Голицыно и  МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское награждены грамотами за активное участие  в Проекте.