Международная ассамблея по проблеме школьной (не)успешности

Общероссийский педагогический форум – Первая международная Ассамблея «Ученик в современном мире: формула успеха» состоится на базе Российской академии образования в период с 18 по 21 апреля 2022 года. Педагоги Нижнеломовского района примут активное участие в данном мероприятии.

Вопрос преодоления трудностей в обучении так называемой школьной (не)успешности – ее причины, качественные и количественные индикаторы, способы прогнозирования и оценки – будет обсуждаться представителями научного сообщества и педагогами-практиками всех уровней образования: дошкольного, общего, профессионального, а также экспертами от НКО и авторами успешных педагогических практик.

Выбор темы связан с изменением стратегических приоритетов в сфере образования. Сегодня можно выделить несколько предпосылок, которые заставляют педагогическую общественность размышлять о новом образе ученика и выделять новые образовательные результаты, которые будут востребованы будущим.

Миссия Ассамблеи заключается в популяризации новых научных подходов к решению актуальных вопросов школьного образования, а также в содействии профессиональному развитию педагогов, способных к осуществлению педагогической деятельности в условиях существенных изменений в оценках назначения школы в современном мире.

В программе – круглые столы, творческие мастерские, блиц-опросы, аналитические трибуны, экспресс-конференции, семинары, интервью.

По итогам планируется подготовка и издание электронного сборника материалов, содержащих научные публикации и описание эффективного опыта.

Регистрация по ссылке.