Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Ежегодно в Нижнеломовском районе по инициативе Союза машиностроителей России проводится акция «Неделя без турникетов».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Старт Всероссийской акции в Нижнеломовском районе в этом году дан 11 апреля.

 С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева и заместитель начальника Управления образования Евгения Теплова.

О работе Акционерного общества  «Фанерный завод «Власть труда»,  о перспективах развития   рассказал  генеральный директор Александр Щукин.

С вехами развития Акционерного общества «Нижнеломовский электромеханический завод»  участники мероприятия познакомились, посмотрев документальный фильм. Директор по персоналу и связям с общественностью Марина Гордеева  рассказала о востребованных на производстве специальностях и пригласила  учеников на экскурсию.