Итоги всероссийских соревнований по плаванию

Во Дворце водного спорта «Сура» состоялись всероссийские соревнования Детской лиги плавания Поволжье, посвященные Дню космонавтики.

В соревнованиях приняли участие 740 спортсменов из 23 регионов России, 47 городов России и Донецкой Народной Республики – всего представители 72 спортивных школ.

В условиях высокой конкуренции успешно выступили на этих стартах юные спортсмены филиалов Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко – спортивно-оздоровительных комплексов «Волна» (г. Нижний Ломов), «Дельфин» (р.п. Пачелма), «Лазурный» (г. Никольск), завоевав 23 медали разного достоинства.

Наиболее результативным было выступление команды спортивно-оздоровительного комплекса «Волна» г. Нижний Ломов, тренирующейся под руководством Елены Деминой: Алина Лазарева завоевала четыре бронзовые медали, Екатерина Райкова и Арина Ситникова получили серебряные медали. Эстафетная команда в составе Виктории Ситниковой, Екатерины Райковой, Арины Хахавиной и Александры Бабочкиной дважды поднималась на высшую ступень пьедестала.         Настоящей героиней этих соревнований стала Виктория Ситникова, которая завоевала четыре золотых, одну серебряную и три бронзовые медали на личных дистанциях, а также признана лучшей спортсменкой турнира по очкам FINA среди девочек 2010–2011 годов рождения. 15 апреля Виктория в составе сборной Пензенской области примет участие во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в г. Санкт-Петербурге.