Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»

3-й Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» стартовал 21 марта. Заявки на участие уже подали 377 школ из 71 региона. Участвовать может любое дошкольное или общеобразовательное учреждение вне зависимости от количества учеников и учителей. Победители фестиваля получают комплекты экипировки и футбольные мячи для занятий от Российского футбольного союза.

Зарегистрироваться и подать заявку можно на сайте Спорт.рдш.рф до 29 апреля 2022 года.

Формат фестиваля максимально удобен для школ при его организации: ученикам и их педагогам не нужно куда-то ехать – все конкурсы и соревнования необходимо провести на базе собственной школы. В течение трех месяцев участники должны будут организовать конкурсы, соревнования и эстафеты, предложенные Российским футбольным союзом в положении о проведении фестиваля. После каждого события педагоги должны будут загрузить фото-видео отчет на спортивный портал Российского движения школьников, где и будут начисляться баллы и определяться победители.

По результатам фестиваля в каждом субъекте России определяются победители в трёх номинациях – среди детских садов, школ до 300 и более 300 учеников. Из их числа будут выбраны три лучшие школы страны. Победители фестиваля получат награды от Российского футбольного союза – футбольные мячи и инвентарь, лучшим школам достанутся и комплекты футбольных ворот.

В прошлом учебном году Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» прошел в 58 субъектах России при участии 824 школ.

Скачать Положение о Всероссийском фестивале «Футбол в школе» 2022 среди обучающихся образовательных организаций РФ

Подать заявку на участие в фестивале