Благоустройство Мемориала Славы

В МБОУ СОШ с. Верхний Ломов им. И.И. Привалова стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок Мемориал Славы в сельском парке. Не стал исключением и этот учебный год.

18 апреля, во  Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры, учащиеся школы, в числе которых волонтеры школьного отряда «Мы вместе», вооружившись рабочим инвентарем, отправились к мемориалу. Работа закипела. За час, примерно столько продолжался субботник, было сделано немало: собран мусор с прилегающей к мемориалу территории, убраны, накопившиеся за зиму, пыль и грязь с гранитных плит — засверкали на солнце золотыми буквами имена погибших героев.

Благоустройство мемориалов – это дань памяти мужеству и стойкости погибших героев, а также воспитание чувства патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.

Мы искренне благодарим наших ребят и педагогов, принявших участие в акции, и всех тех, кто неравнодушен к своей истории, к своей стране. Ведь главное, что нас всех объединяет — это память! Мы всегда будем помнить и чтить тех, кто ценой своей собственной жизни подарил нам мир и свободу.