День семьи

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 

13 мая в детском  саду № 2 прошел тематический день, посвященный Дню семьи.

Педагоги провели ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи.

Содержание и форма проведения мероприятия для каждой группы определялись индивидуально в зависимости от возрастных особенностей детей и сложившихся традиций взаимодействия с семьями воспитанников.

 С родителями была организована Акция — «Цепочка добрых слов о семье». В этой акции  преследовалось сразу несколько целей: показать значимую роль семьи для каждого человека, содействие пониманию родителями и детьми семейных ценностей, воспитание ответственного и радушного отношения к семье, а также обратить внимание родителей и детей друг к другу, уметь вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты.

В этом символе «сердечке» они отражали понимание смысла семьи, ее значимости в жизни каждого человека, семейные ценности  и отношение самого человека к семье как самому дорогому, важному и ценному в его жизни.