Капитальный ремонт в детском саду Нижнего Ломова на контроле заместителя министра образования региона

В 2022 году Детский сад №11 города Нижний Ломов участвует в государственной программе Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области».

Заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова провела инспекцию помещений, в которых ведутся ремонтные работы.

–Здесь предполагается ремонт кровли, фасада и внутренние работы. Необходимо переговорить с подрядчиком, чтобы незамедлительно приступали к ремонту крыши, в первую очередь, а потом уже приступали к ремонту внутренних помещений. Непосредственно после того, как закончатся внутренние отделочные работы, необходимо делать фасад, — уточнила очередность работ Ирина Осетрова, выразив уверенность, что к 1 сентября садик будет сдан и примет 150 детей.

Также в здании детского сада запланирован ремонт системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, пожарной сигнализации. Общая стоимость работ дошкольной образовательной организации составит порядка 24 млн. руб.

Заведующая детским садом Наталья Водянова заметила, что это первый ремонт после открытия сада в 1986 году. Она считает это заслугой губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, который приехал с визитом в Нижний Ломов и увидел проблему, услышал руководство организации.

–Ремонт проводится очень быстро, хорошо и качественно. График соблюден. За месяц работы сделано много, даже, можно сказать, опережаем график, потому что демонтажные работы только должны заканчиваться, а мы уже штукатурим, — пояснила Наталья Водянова. Детский сад работает непосредственно с управлением образования и с подрядчиком, все действия на объекте проходят предварительные согласования.