Министерство образования объявляет о приеме документов на целевое обучение педагогических кадров

Министерство образования Пензенской области объявляет об отборе граждан, поступающих на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, для заключения договоров о целевом обучении на территории Пензенской области в целях подготовки высококвалифицированных педагогических кадров в сфере образования.

Отбор проводится на конкурсной основе и право на участие в отборе предоставляется гражданам, получающим среднее профессиональное или высшее образование впервые.

Подать заявку на целевое обучение могут граждане:

1.     завершающие в текущем году получение основного общего, среднего общего или среднего профессионального образования,

2.     имеющие законченное основное общее, среднее общее образование или среднее профессиональное образование,

3.     из числа студентов, обучающихся по очной форме обучения по программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета по укрупненной группе специальностей и направлений 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Гражданин (его представитель) имеет право представить заявку и прилагаемые документы путем личного обращения или в форме электронного документа (документы на бумажном носителе, преобразованные в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов) по адресу электронной почты: e.voloshina@edu-penza.ru.

Представленные документы оцениваются конкурсной комиссией по балльной системе от 1 до 5 (максимально 5 баллов) в соответствии с критериями оценки. Граждане, набравшие наибольшее количество баллов в соответствии с критериями оценивания становятся победителями отбора. Число победителей отбора определяется в соответствии с ежегодно утверждаемой квотой и прогнозной потребностью Пензенской области в педагогических кадрах в году, в котором гражданин, претендующий на заключение договора о целевом обучении, закончит обучение.

Подробная информация о целевом обучении здесь. 

Критерии оценки документов, представляемых гражданином, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования

Заявка на участие в отборе граждан, поступающих на обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования

Согласие на обработку персональных данных