«Безопасность жизни и здоровья детей в летний период»

В среду, 18 мая,  в  детском саду  № 2 прошло общее родительское собрание на тему «Безопасность жизни и здоровья детей в летний период».

 На собрание были приглашены депутат городского собрания народных депутатов г. Нижний Ломов Любовь Дурина, директор центра занятости Вера Ворошилина, дознаватель пожарной части   Максим Волшин, инспектор по пропаганде дорожного движения Юлия Боровкова.

Любовь Дурина подробно рассказала о том, что сделано в нашем районе и что планируется сделать. В конце своего выступления она подчеркнула, что район наш развивается и наша главная задача сохранить все.

Вера Ворошилина довела до родителей информацию о том, какую помощь оказывает центр занятости населению. Познакомила с программами бесплатного обучения различных категорий граждан.

Людмила Варывдина, заведующая детским садом напомнила родителям о том, что приближается лето, дети большую часть времени будут проводить на улице, поэтому повышается травматизм и учащаются несчастные случаи с детьми. С этой целью мы пригласили на собрание сотрудников пожарной части и ГИБДД.

Максим Волшин рассказал о причинах пожара, о том, что нужно делать, если начался пожар, обратил  внимание родителей на проблему возникновения пожаров из-за детских шалостей с огнём. Он отметил, что в последнее время участившиеся пожары связаны с тем, что зачастую население пренебрегает правилами пожарной безопасности.

Юлия Боровкова проинформировала родителей о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения, как взрослыми, так и детьми. Привела статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, рассказала о причинах ДТП.  Рекомендовала родителям обучать детей правилам дорожного движения, самим их соблюдать, подавать правильный пример детям. В конце своего выступления вручила родителям памятку «Правила дорожные родителям тоже знать».

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке.

Итог общего собрания подвела заведующая детским садом  Людмила Варывдина. Она еще раз обратила внимание родителей, что сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды. Уделяйте своим детям больше внимания, заботы, родительской ласки.

Затем родители прошли на групповые родительские собрания, на которых были подведены итоги за учебный год и проведен инструктаж «Лето без опасностей».