«Культурная суббота»

В рамках проекта «Культурная суббота»  для учащихся школ Нижнеломовского района организуются экскурсии как по Сурскому краю, так и в соседние области.

Учащиеся средней школы с.Верхний Ломов посетили областной центр. Ребята побывали в  музее при факультете физико-математических и естественных наук Пензенского Государственного университета. С увлечением и интересом ознакомились с экспонатами музея. Экскурсия продолжилась посещением Пензенской картинной галереи. Соборная площадь представила возможность полюбоваться красотой величественного храма. Впечатления и эмоции переполняли чувства ребят.

В рамках мероприятий, посвященных году культурного наследия народов России,  группа обучающихся 7 и 6 классов средней школы №1 г. Нижний Ломов вместе со своими классными руководителями посетили г. Тамбов, административный, экономический и культурный центр Тамбовской области. Побывали с обзорной экскурсией в центре города, где узнали много интересных фактов о его истории , об известных людях, так или иначе связанных с Тамбовом. В краеведческом музее учеников пригласили на  увлекательный квест «По страницам памяти». Особенно ребят поразила усадьба купца Асеева. Сам дом уникален с архитектурной точки зрения, но вековые деревья в парке, фонтаны создают неповторимую атмосферу, погрузившись в которую, не хочется его покидать. У каждого остались лишь положительные эмоции от такой поездки!