Посещение музея «Пожарного дела»

18 мая, в Международный день музеев, воспитанники старших групп «Полянка»  и «Фантазеры» детского сада № 9 г.Нижний Ломов посетили музей «Пожарного дела».

Экскурсию для детей провёл заместитель начальника 37 пожарно-спасательной части Алексей Александрович Елизаров. Он рассказал ребятам, как работали пожарные на рубеже XIX и XX веков, когда была организована пожарная охрана города, и как проходит служба огнеборцев сегодня.

Во время экскурсии помимо музея дети побывали и в помещениях пожарной части, в которой он расположен. В гараже дошкольники познакомились с пожарной техникой и инструментами, которые пожарные используют в своей работе.

Подробно ребят ознакомили со специальной одеждой пожарного, которая за секунды одевается дежурными бойцами по тревоге, ребята разглядывали и примеряли её с большим интересом. 

Хочется надеяться, что такие профилактические занятия не пройдут даром. У ребят появится чувство собственной безопасности, ответственности за себя и каждый из них будет помнить, что огонь может быть очень опасен.