Родительское собрание в детском саду №8

18 мая 2022 года в детском саду № 8 прошло общее родительское собрание.

С приветственным словом к родителям обратилась заведующая детским садом Кусмарова Лариса, отметила важность взаимодействия ДОУ и семьи.

 Перед родителями на собрании выступил представитель правоохранительных органов, инспектор ПДН Дружинин Дмитрий, который напомнил присутствующим о соблюдении законов Российской Федерации «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», разъяснил  порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношение родителей, либо законных представителей.

Особое внимание было обращено на роль семьи в формировании личности, защиты ребенка от негативного влияния улицы, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров. 

Инспектор ГИБДД Боровкова Юлия рассказала об основных нарушениях ПДД среди несовершеннолетних, и их родителей, а также ознакомила со статистикой правонарушений в городе Нижний Ломов и Нижнеломовском районе.

Рассказала и показала актуальность и значимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток. 

Она напомнила присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению детей. И здесь, наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Поэтому соблюдение элементарных правил дорожной безопасности и поведения родителей, а также соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.

Перетрухин Валерий, член партии Единая Россия, тренер ДС «Электрон» рассказал о важности физического развития для детей дошкольного возраста, познакомил с перечнем секций, которые дошкольники могут посещать на протяжении учебного года. Сказал о значении здорового образа жизни, как для детей, так и для родителей.

  Моисеева Светлана, специалист Центра занятости населения Нижнеломовского района познакомила присутствующих с программами поддержки населения, которые у них действуют, о возможности бесплатного обучения новым профессиям, прохождения различных курсов.

Старший методист детского сада Светлана Батурина подвела итоги работы детского сада за учебный год, рассказала о достижениях сотрудников и воспитанников.

 В завершении заведующая детским садом Лариса Кусмарова вручила благодарности родителям за активное участие в жизни детского сада.

 Родители дошкольников выслушали рекомендации сотрудников полиции и специалистов, а также получили подробные ответы на все интересующие вопросы.