Подведены итоги областного фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2022»

24 маяв Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова подведены итоги областного фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2022». В 2022 году фестиваль — конкурс  посвящен Году культурного наследия народов России. 14 семей, победивших в межрайонных этапах, стали участниками финала. Нижнеломовский район представляли семья Медведевых и семья Федосеевых. В ходе торжественной церемонии различными номинациями отмечены все участники финального этапа.

В номинации «Капельки счастья» выделена семья Медведевых, в номинации «Семья – ковчег любви» – семья Федосеевых.

Каждая семья-финалист получила памятный сувенир в виде яблока, символизирующего семейное счастье, любовь и благополучие, а также денежный сертификат губернатора Пензенской области на сумму 25 тыс. рублей как участник фестиваля.

– Мы надеемся, что этот конкурс сплотил не только сами семьи, потому что это объединяющее, творческое дело, но участники станут образцом и ориентиром для многих семей. Вы все для нас уже победители! – подчеркнула заместитель министра образования региона Оксана Милаева, предваряя вручение дипломов.

Организаторами областного фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2022» выступают министерство образования Пензенской области и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Постоянным партнером и спонсором, поддерживающим миссию, цели и задачи мероприятия, является пензенское областное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».