Детскому саду №11 присвоен статус Инновационной площадки федерального уровня

Подведены итоги конкурсного отбора заявок среди дошкольных образовательных учреждений РФ на присвоение  статуса Инновационных площадках федерального уровня на базе Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России». Инновационные площадки будут  действовать  в рамках проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
В новом проекте откроют свою работу 19 инновационных площадок, темы и направления работы расширены и максимально раскрывают деятельность педагогов дошкольного образования.
Детский сад №11 стал победителем инновационных площадок по направлению «Гармония физического и психического здоровья: взрослые и дети». В рамках инновационной деятельности педагогический коллектив детского сада №11 не только будет создавать новые продукты или реализовывать авторские идеи ведущих специалистов в области дошкольного образования, но и станет полноценным соавтором методических рекомендаций и пособий.