1 июня — Международный день защиты детей

1 июня — Международный день защиты детей — праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета, ведь это не только возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

 В этот день в городском парке для обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Нижнеломовского района прошло веселое и красочное мероприятие, посвященное Дню Лета. С большим увлечением дети посещали интересные площадки, подготовленные Центром культуры и искусств и учреждениями дополнительного образования.

Был представлен «Живой уголок»,  дети знакомили участников праздника со своими питомцами, рассказывали интересные истории о них.

Все участники праздника с удовольствием пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах, соревнованиях, рисовали цветными мелками на асфальте. Особую атмосферу создавали весёлые сказочные персонажи, которые пришли поздравить с праздником ребят.

Ребята приняли участие в Фестивале красок: под веселую музыку раскрасили друг друга в яркие цвета. На лицах участников фестиваля – яркие улыбки и цветные кляксы. Весело! Задорно! Ярко!

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный Дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника сказочные персонажи подарили детям мороженое.

Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.