ЕГЭ по биологии и английскому языку

14  июня  выпускники школ Нижнеломовского района  будут сдавать  ЕГЭ по биологии и английскому языку. Для сдачи биологии  в этом году заявились 20 выпускников, английского языка – 7  выпускников.

 Экзаменационная работа  по биологии  состоит из  28 заданий, из них 21 задание с кратким ответом и семь с развёрнутым ответом. Задания отличаются друг от друга  по уровню сложности и формату. Всего за экзамен можно  получить 59 первичных баллов, которые в дальнейшем переводятся в 100 вторичных. Причём за первую часть можно получить максимум 38 первичных баллов (64 вторичных), а за вторую 21 первичных (36 вторичных). Для выполнения экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут (235 минут). 

Экзамен по английскому языку состоит из 5 частей:  аудирование, чтение, лексика и грамматика, письмо и устная часть. Соответственно, проверяет все виды речевой деятельности. Письменная часть длится 3 часа, устная примерно 15 минут (не считая времени ожидания). Минимальный проходной балл – 22, максимально возможный – 100.