Лето в детском саду

После того, как остались позади выпускные утренники, жизнь каждого детского сада изменилась. Наступил летний оздоровительный период, который даёт прекрасную возможность полностью посвятить работу педагогов закаливанию, творческой и познавательной деятельности.

В детском саду №8 каждый день имеет свое название и направление, поэтому детям легко и радостно пребывать в детском саду. Так и эта неделя была интересной и насыщенной.

14 июня в «День мультфильма» дети прослушивали любимые песни из мультфильмов  «Улыбка», «Мама для мамонтенка» и смотрели добрые мультики «Антошка», «Карлсон, который живет на крыше», лепили вкусности для «Домовенка Кузи», рисовали любимых героев на бумаге и на асфальте.

15 июня в «День воды» закрепляли и знакомились с правилами поведения на воде, отгадывали загадки, проводили опыты с водой, и отправились в развлекательное  путешествие «По дну океана вместе с Русалочкой и Нептуном»,  не забыли и про закаливающие процедуры. Эмоции переполняли детей.

16 июня в «День радуги» ребята узнали, как появляется радуга. Ребята получили массу впечатлений. 17 июня в «День желаний» главным  произведением дня была сказка В.Катаева «Цветик-семицветик»: был организован просмотр мультфильма, изготовление «Цветика-семицветика»  из разных материалов. Не забыли загадать желание, посадить растения на своих клумбах.