День творческих дел в детском саду №8

Когда дети занимаются разными видами творчества, они становятся более умелыми и ощущают свою самостоятельность. А в результате своей деятельности получают материальное воплощение того, что они хотели показать.

В этот  день педагоги детского сада №8 вместе с детьми в каждой группе открыли свои творческие мастерские. Воспитатель старшей группы Керденская Антонина показала мастер-класс по изготовлению «Вертушки».

Воспитатель средней группы Сплошнова Надежда вместе с детьми изготовили «Куклы-берегини». Карасева Светлана, воспитатель средней группы, с ребятами занималась конструированием с элементами аппликации «Веселой гусеницы». В филиале с. Овчарное педагоги с детьми сделали «Радужные солнышки», которые украсили окна детского сада.

В течение  дня дети творили и фантазировали. Малыши лепили овощи и фрукты из пластилина, строили сказочный город из песка, а воспитанники старшего дошкольного возраста «пустили в ход», не только, пластилин, цветную бумагу, но и весь природный и бросовый материал.

Целый день мальчишки и девчонки наслаждались искусством, выражая себя через различные творческие дела.