На оздоровительной площадке «Солнышко» увлекательно и интересно

Оздоровительная площадка «Солнышко» при МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов имени Тархова С.Ф. встречает ребят каждый день! 14 июля после зарядки ребят ждала Минутка безопасности «Будь осторожен, не шали с огнём!»
Познавательно-игровая программа «Знаем правила движенья, как таблицу умножения» продолжила тему безопасности. Она состояла из нескольких этапов: викторины «По городу иду», конкурса «Я — пешеход» и веселых эстафет.
Затем один из отрядов отправился на экскурсию «Достопримечательности моего города», на которой дети познакомились с историей домов ул. Московской и фактами биографии их знаменитых  жильцов. Экскурсия началась с краеведческого музея, ведь когда-то купец Антюшин сдавал гостиничные номера на втором этаже этого здания, а на первом этаже располагались купеческие лавки. Каждый старинный дом, который рассмотрели ребята, был интересен по-своему. По дороге ребята повторили правила индивидуального передвижения и движения колонной, ведь соблюдение ПДД особенно важно летом.
День продолжили занятия по интересам. Одни ребята играли в «Большие крестики-нолики», другие пробовали свои силы в викторине «Умники и умницы», а кто-то отдал предпочтение подвижным играм.