Проект ранней профориентации «Билет в будущее»

В 2022-2023 учебном году школьники из семи образовательных учреждений  Нижнеломовского района уже в 6 классе могут впервые познакомиться с будущей профессией. Такую возможность даёт проект ранней профориентации «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Проект помогает раскрыть личностные возможности школьников, формирует готовность к профессиональному самоопределению, поддерживает в построении маршрута к будущей профессии. Учащимся 6‑11 классов проект поможет сделать верный выбор и принять осознанные решения для построения планов на будущую карьеру. Родители смогут получить знания о том, как поддержать своего ребенка в процессе выбора профессии. Педагогам предстоит повысить мастерство в области профориентации школьников. Средние специальные и высшие профессиональные учебные заведения привлекут заинтересованных в получении профессии абитуриентов. Работодатели сформируют новый резерв молодых специалистов с высокой мотивацией к работе.

Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию.

С 1 сентября доступна работа на обновленной платформе проекта ранней профориентации «Билет в будущее»https://bvbinfo.ru/, разработанная Фондом Гуманитарных Проектов.