Неделя безопасности дорожного движения в детском саду №8

В детском саду № 8 прошла неделя, посвященная безопасности дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению и говорить о важности соблюдения ПДД.

В течение Недели безопасности дорожного движения в группах  проводились беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения ПДД. Дети узнали о правилах поведения пешеходов на улицах города.

Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций «Как бы ты поступил?». Они читали произведения художественной литературы: И.Серякова «Улица, где все спешат», С. Михалкова «Моя улица» и «Светофор» и др.

Мальчишки и девчонки играли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Идем по сигналу», «Стоп – идите». Была организоаанна выставка рисунков «Собюдай ПДД!»

Дети из старших и подготовительных групп раздали памятки родителям, водителям о необходимости соблюдения ПДД».

В завершении недели дети посмотрели спектакль «Правила дорожного движения».

«В предотвращении детского дорожно-транспортного травматизма одну из главных ролей играют родители ребят», – отмечают педагоги, – «поэтому, в течение всего учебного года мы ведем целенаправленную работу по профилактике ДДТП с родителями воспитанников, используя в своей работе разнообразные формы и методы».