За победой на турслет

Турслёт, посвящённый памяти Т.Т. Мартыненко — не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие! Турслет — это большое количество трудностей, преодолевая которые, команда становится единым целым.  Объединив усилия, юные романтики станции юных техников Нижнеломовского района под руководством опытных педагогов в течение трёх дней принимали активное участие в многоборье, преодолевали полосы препятствий, набирая баллы, необходимые для победы.

Общая дистанция кросс-похода составила 40 километров от пос. Золотарёвка до пос. Ахуны с преодолением заданий на семи этапах.

Судейская команда была очень представительной и состояла из опытных методистов и педагогов Многофункционального туристско-спортивного центра имени Т.Т.Мартыненко г. Пензы, специалистов Федерации спортивного туризма Пензенской области.

Всем участникам из 15 команд г.Пензы и районов Пензенской области была  предоставлена возможность проявить себя в знании туристических и спортивных навыков.  

В результате команда из Нижнеломовского района в составе Валентина Моторина, Артёма Коломийца, Тимофея Логина, Артёма Ильина, Любови Сомовой и Маргариты Смагиной (руководители И.П. Смагина и В.Н. Веслополов) получила призовые места по следующим номинациям:

«Туртехника» — 2 место;

 «Азимутальный маршрут» — 2 место;

«Переноска пострадавшего» — 2 место;

«Преодоление водного участка на плавательных средствах» — 3 место.

В итоге в соревнованиях по виду «Кросс-поход» команда заняла 4 почётное место из 5-ти призовых.