Совещание по вопросам антитеррористической защищенности образовательных организаций

Специалисты Управления образования администрации Нижнеломовского района  приняли участие в совещании по вопросам антитеррористической защищенности образовательных организаций, которое прошло в режиме ВКС с заместителем Министра образования Пензенской области Ириной Осетровой.
Ирина Викторовна напомнила о персональной ответственности руководителей за безопасность детей. Рассказала о мерах, предпринимаемых в образовательных организациях, которые направлены на повышение антитеррористической защищенности объектов в зависимости от категории опасности.
«Я бы хотела обратиться к родителям: прежде всего, не надо мешать образовательному процессу. Мое личное мнение – я тоже мать и провожаю ребенка до калитки образовательного учреждения. Я думаю, что дальше мы передаем детей в руки компетентным людям, и все исчерпывающие меры по безопасности приняты. Волноваться не нужно – все, что необходимо в соответствии с законодательством, у нас выполняется, и нет никаких моментов для волнений родителей», — заключила замминистра.