Кубок Татьяны Асташкиной — первого мастера спорта СССР международного класса по плаванию в Пензенской области

С 8 по 9 октября 2022 в г. Пенза, бассейне «Сура» прошел второй этап Кубка Татьяны Асташкиной по плаванию. В эти выходные в Пензе собралось около 300 сильнейших спортсменов из г. Пензы, г. Заречный и районов Пензенской области в возрасте 11-14 лет. В первый день спортсмены плыли дистанцию 100м по выбору и эстафету 8х50 смешанную вольным стилем, во второй — 200 м комплексным плаванием и эстафету 8х50 смешанную комбинированную. Каждый спортсмен имел право стартовать в двух видах программы. 8 спортсменов СОК «Волна» г. Нижний Ломов тренирующихся у Деминой Елены приняли участие в этих стартах. В результате упорной борьбы в копилке нашей команды 4 медали. Ситникова Виктория стала сильнейшей на дистанции 100 м брассом и заняла второе место на дистанции 200 м комплексным плаванием. Бабочкина Александра в младшей возрастной группе показала аналогичные результаты, первое место на 100 м брассом и второе на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Поздравляем ребят с хорошими результатами.