Подведены итоги дистанционного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады «Хранители русского языка»

Всероссийские олимпиады учителей проводятся по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации и направлены на совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования, выявление и поддержку наиболее подготовленных учителей и формирование экспертного сообщества педагогов – победителей профессиональных олимпиад для обсуждения и реализации федеральных проектов в сфере образования.

Олимпиада для учителей русского языка и литературы «Хранители русского языка» в 2022 году проводится впервые. Дистанционный этап прошел с 10 по 23 октября, в нем приняли участие педагоги из 43 образовательных организаций Пензенской области.

По результатам выполнения заданий победителем дистанционного этапа признана учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 77 города Пензы Инна Сараева.

Среди призеров дистанционного этапа — учителя русского языка и литературы школ Нижнеломовского района:

Ефимова Галина – учитель русского языка и литературы филиала МБОУ СОШ № 2 г.Нижний Ломов в с.Вирга;

Резевич Ольга – учитель русского языка и литературы филиала МБОУ СОШ с.Верхний Ломов имени И.И. Привалова в с. Атмис Нижнеломовского района;

Родникова Юлия – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 г.Нижний Ломов имени Тархова С.Ф.;

Шакурская Ольга – учитель русского языка и литературы филиала МБОУ СОШ с.Норовка в с.Кривошеевка.

Победитель и призеры дистанционного этапа примут участие в региональном этапе олимпиады «Хранители русского языка», который состоится 18 ноября 2022 года в очной форме.