Стартовал областной конкурс педагогических работников, преподающих дисциплины сферы информационных технологий

Министерство образования Пензенской области объявляет о старте областного конкурса педагогических работников, преподающих дисциплины сферы информационных технологий. Он пройдет в период с 1 по 30 ноября 2022 года. Документы на участие в конкурсе предоставляются с 3 до 14 ноября (включительно) 2022 года.

В конкурсе принимают участие педагогические работники образовательных организаций Пензенской области, отвечающие требованиям конкурсного отбора и представившие документы в полном объеме.

Денежное поощрение присуждается в 2022 году 10 лучшим педагогическим работникам. Конкурс проводится по номинациям:

— «Педагогическое мастерство». В номинации «Педагогическое мастерство» принимают участие педагогические работники (учителя-предметники общеобразовательных организаций и преподаватели-предметники профессиональных образовательных организаций Пензенской области), имеющие стаж работы от 10 до 25 лет;

— «Педагог-новатор». В номинации «Педагог-новатор» принимают участие педагогические работники (педагоги дополнительного образования), имеющие стаж работы от 3 до 10 лет.

В номинациях организационным комитетом определяются по 5 победителей. 

Основными целями и задачами конкурса являются стимулирование исследовательской деятельности учителей и их профессионального роста, повышение престижа и статуса учителя в обществе, выявление и поддержка талантливых учителей, формирование инновационного педагогического опыта (новаторства), поддержка инновационных проектов по созданию информационных систем, проектов экспедиций или других полевых исследований, экспериментально-лабораторных работ, проведения научных исследований учащихся, в том числе в сотрудничестве с вузами.

Подробная информация о конкурсе размещена здесь.