Стажировочная площадка «Новые подходы в реализации интеллектуального и трудового направлений»

8 ноября 2022 года представители МБОУ СОШ с. Голицыно и ФМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов в с.Вирга в рамках работы региональной инновационной площадки «Объективная оценка личностных результатов воспитания как социально ориентированного сегмента soft skills и планирование результативной воспитательной деятельности в школе» посетили стажировочную площадку «Новые подходы в реализации интеллектуального и трудового направлений в рамках программы воспитания МАОУ многопрофильной гимназии №13 г. Пензы».

 Научным руководителем инновационной площадки является кандидат психологических наук, директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества образования Российского профессорского собрания, Член Рабочей группы по обеспечению развития трудового воспитания Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Станислав Климин.

Для участников мероприятия были подготовлены мастер-классы: метапредметная игра «Детективное агентство – 13» как форма научно-творческой и исследовательской деятельности учащихся; деловая игра «Взаимодействие с банками и банковские услуги в жизни людей разных профессий»; тексты новой природы и технология работы с ними в рамках реализации интеллектуального направления программы воспитания; ТРИЗ как метод развития интеллектуальных способностей учащихся.