Педагоги «Точек роста» прошли практикум по использованию VR-шлема

Обучающий семинар «Использование и применение VR-шлема в урочной и внеурочной деятельности» для педагогов центров образования «Точка роста» состоялся на базе детского технопарка «Кванториум НЭЛ» в четверг, 10 ноября. В семинаре приняла участие Саблина Наталья, учитель информатики средней школы №4 г. Нижний Ломов.

Для педагогов была организована экскурсия по детскому технопарку, где учителей познакомили с имеющимся оборудованием по шести направлениям «Хайтек», «Биоквантум», «Наноквантум», «Промдизайнквантум», «Промробоквантум», «IT-квантум».

После экскурсии преподаватель IT-направления, главный инженер «Кванториум НЭЛ» Алексей Кукушкин провел практикум по использованию VR-шлема и установке зоны виртуальной реальности.

Использование виртуальной реальности в школе открывает перед педагогами огромное количество возможностей: безопасно проводить физические эксперименты, ускорять и замедлять химические реакции и биологические процессы, перемещаться во времени и наблюдать исторические события.

Учитель может использовать оборудование виртуальной реальности в классе для просмотра с учениками видео 360°, когда, надев шлем, тот отправляется в качестве зрителя в мир учебного предмета.