Районное методическое объединение заместителей директоров по учебной работе

17 ноября  на базе филиала средней школы №2г. Нижний Ломов в с.Вирга  прошло второе заседание районного методического объединения заместителей директоров по учебной работе по теме «Организация работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся».

Киселева Т.Г., ответственная за учебную работу филиала средней школы №2г. Нижний Ломов в с.Вирга,  рассказала об организации работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся в своём образовательном учреждении.

Открытый урок по литературному чтению во 2 классе  на тему: «М.М.Пришвин «Ребята и утята» провела Машенцева Н.И.   На уроке были показаны различные приемы формирования читательской грамотности.

Головушкина Л.Н., учитель истории и обществознания, пригласила участников заседания на открытое занятие внеурочной деятельности в 9 классе на тему: «Финансовая грамотность».

Опытом работы по  формированию функциональной грамотности через внеурочную деятельность рассказала Демина И.А., заместитель директора по учебной работе МБОУ СОШ с. Верхний Ломов имени И. И. Привалова, предложив присутствующим решить ряд задач практической направленности.

Болеева О.И.  познакомила присутствующих с системой работы учителей  МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» по формированию функциональной грамотности на уроках математики.

Участники заседания  обменялись мнениями, задали выступающим уточняющие вопросы и подвели итоги.