Предварительная диагностика готовности выпускников к ЕГЭ и ОГЭ

Институт регионального развития Пензенской области совместно с Федеральным центром тестирования и Федеральным институтом педагогических измерений предлагает выпускникам 9 и 11 классов проверить свой уровень подготовки к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2023 году по следующим учебным предметам:

для выпускников 11 классов:для выпускников 9 классов:
математика (профильный уровень)математика
математика (базовый уровень)русский язык
русский языкобществознание
историяинформатика и ИКТ
обществознаниефизика
физикабиология
биологияистория
химияхимия
литературагеография
английский язык (письменный)литература
информатика и ИКТ в форме КЕГЭанглийский язык (письменный)
 английский язык (устный)

Сроки тренировочного тестирования:

  • 12-24 декабря 2022 года для учащихся 9 классов;
  • 13 февраля – 1 марта 2023 года – для учащихся 9 и 11 классов, выпускников прошлых лет и учащихся СПО.

Комплекты для предварительной диагностики выпускников 11 классов составлены на основании спецификации 2023 года Федеральным институтом педагогических измерений. Это аналог индивидуальных комплектов, которыми выпускники пользуются в ходе проведения единого государственного экзамена. Каждый комплект предназначен для одного учащегося, имеет уникальный штрих-код и включает: тестовое задание (контрольно-измерительный материал), бланк регистрации, бланк ответов № 1, бланк ответов № 2.

Предварительная диагностика выпускников 9 классов проводится в форме аналогичной основному государственному экзамену. Каждый комплект предназначен для одного учащегося и включает: тестовое задание (контрольно-измерительный материал), бланк ответов № 1, бланк ответов №.

Стоимость предварительной диагностики одного тестируемого, обучающегося в 11 классе, составляет 550 (пятьсот пятьдесят) по каждому предмету, кроме базовой математики и информатики в форме КЕГЭ, 650 (шестьсот пятьдесят) рублей за проведение информатики в форме КЕГЭ, 500 (пятьсот) рублей за проведение тестирования по базовой математике, 500 (пятьсот) рублей за одного тестируемого, обучающегося в 9 классе, по каждому предмету согласно заявке.

На официальном сайте РЦОИ rcoi58.ru размещены оферта и формы договоров, заявок. Заявки принимаются на декабрь до 28 ноября 2022 года, на февраль до 28 января 2023 года.

E-mail для заявок и заключения договоров: rcoi_gia58@mail.ru.

Тел. для справок – 34-86-07, ст. методист Макарова Марина Анатольевна.