РМО  учителей начальных классов

Сегодня, 29 ноября, на базе МБОУ СОШ № 1 г.Нижний Ломов имени Тархова С.Ф. состоялось районное методическое объединение учителей начальных классов на тему: «Современные образовательные технологии как способ повышения качества образования младшего школьника в условиях реализации обновленных ФГОС НОО».                                      В 1 классе  на уроке окружающего мира учитель  Елена Токарева увлекательно знакомила обучающихся с миром насекомых. Содержание урока соответствовало требованиям стандарта, учебный материал  содержал принцип научности, доступности и был посилен для обучающихся первого класса.   Педагог занимательно формировала  представления об отличительных особенностях строения насекомых, показала их многообразие, красоту и пользу в жизни человека.                      

На интегрированном уроке литературного чтения учитель Елена  Швагрева заинтересовала первоклассников миром звуков и букв, формировала учебно-познавательный интерес, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности. Педагог создала условия для ознакомления учащихся с согласными буквами и звуками.

Обучающиеся четвертого класса на внеклассном мероприятии   «Пройдись  по Пензенскому краю…» познакомились с достопримечательностями  Пензы и Нижнего Ломова. В ходе мероприятия учитель Елена Добрынина акцентировала внимание детей на любовь к своей малой родине.

Перед участниками РМО выступили педагоги. Наталья Караульщикова рассказала о программно-методическом обеспечении деятельности учителя начальных классов в 2022-2023 учебном году в условиях ФГОС НОО. Татьяна Водянова поделилась опытом работы в Федеральном проекте «Разговор о важном».