Россия – все, чем я живу!

12 декабря в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому, традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.
В конференцзале для учащихся средних школ города Нижний Ломов был организован  Час патриотизма. Заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева  в начале мероприятия поприветствовала всех собравшихся, она пожелала ребятам быть  патриотами своей страны, гордиться своим краем и любить родную землю, помнить и уважать историю России, уверенно смотреть в будущее.
В торжественной обстановке начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Нижнеломовский» Елена Шурандина вручила паспорта молодым гражданам России. «Молодежь – одно из главных достояний каждой территории. Мы верим в то, что молодежь Нижнеломовского района будет радовать нас своими успехами в учебе, спорте, искусстве и кто-то из вас обязательно прославит свою малую родину на всю страну», — отметила Елена Владимировна.
На протяжении всей концертной программы, ставшей украшением мероприятия, была четко выражена патриотическая направленность, которая придала торжественность этому дню.
Важным результатом встречи явилось понимание того, насколько важна Конституция для нашего государства и необходимо не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.