Королевский бал в Тарханах

Во время зимних каникул в  рамках регионального проекта «Культурная суббота» ученики 4 «А» класса  средней школы №1 г. Нижний Ломов вместе с классным руководителем Светланой Ермолаевой и родителями совершили поездку  в музей-заповедник «Тарханы».

Во время экскурсии ребята узнали, что здесь  великий поэт Михаил Юрьевич Лермонтов  прожил около половины своей короткой жизни. Именно это место  он воспевает в своих стихах и называет «родными местами».  Как приятно было  прикоснуться к истории, подышать этим воздухом бескрайних полей, полюбоваться на «спящий пруд» и поразмышлять о том, как из болезненного осиротевшего мальчика здесь вырос настоящий гений.

Затем ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушки из пряжи.

В завершении экскурсии ребят и взрослых  ждал  вкусный обед и праздничный «Королевский бал». Это было новогоднее театрализованное  представление, которое включало старинные танцы, веселые игры с королем и его подданными, розыгрыш фантов. Благодаря этому полному погружению  в мир забытый, но такой необычный и привлекательный, дети и взрослые хоть ненадолго смогли почувствовать себя героем того времени.

Это необычное увлекательное путешествие не оставило никого равнодушным!