17 января — международный день наставничества

17 января — международный день наставничества. В образовательных учреждениях Нижнеломовского района прошли мероприятия, приуроченные к данной дате.

 В средней школе №4 г. Нижний Ломов  прошло мероприятие «Дорога к мастерству», в рамках которого наставники посетили уроки молодых педагогов и дали необходимые рекомендации.

Педагоги — наставники  детского сада №2 г. Нижний Ломов  Светлана Шейкина, Ольга Кергенскова, Татьяна Колодкина посетили занятия   у молодых педагогов: воспитатель Екатерина Кокарева  провела занятие в группе раннего возраста по речевому развитию  на тему «В гости к нам пришла собачка»; воспитатель Елена Костромитина —  занятие  в старшей группе по познавательному развитию на тему «Волшебница — вода»; воспитатель Елена Васина пригласила наставников на  занятие  в младшей группе по формированию элементарных математических представлений.

  Педагоги-наставники сделали анализ занятий и дали рекомендации.

 В средней школе №2 г. Нижний Ломов также прошли мероприятия, посвященные Международному дню наставничества.

На уроке-практикуме технологии в 6 «К» классе «Построение чертежа основного плечевого изделия с цельнокроеным рукавом» учитель технологии Кусмарова Мария формировала навыки построения базового чертежа для дальнейшего моделирования и конструирования швейных изделий.

Учитель Павлов Ярослав организовал продуктивную деятельность по отработке атакующего удара в парах, группах на уроке ФЗК в 10 «А» классе по теме «Волейбол».

 На обобщающем уроке английского языка «Мой дом. Моя комната» ученики 2 «Б» под руководством и в сотворчестве с учителем иностранного языка Смагиной Екатерины повторили и отработали лексические единицы с проговариванием индивидуально, в паре друг с другом, с учителем. Урок был захватывающим и насыщенным разнообразными видами работ, звучала речь носителей языка. А второклассники показали свои знания и умения,  активность и  творчество.

В увлекательное путешествие по сказкам оправились ученики 1 «Б» класса вместе с библиотекарем Акимовой Мариной на внеклассном мероприятии «Как хорошо уметь читать!». Молодые педагоги поделились своим опытом педагогической деятельности друг с другом и получили ценные советы от учителей-наставников.